主變電站系統設備及自動滅火系統採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「主變電站系統設備及自動滅火系統採購案」已於 2017/05/03 決標,決標金額 44,562,660 元(約 4,456 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/04 |
| 決標日期 | 2017/05/03 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-106076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 44,562,660 元(約 4,456 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億鴻系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏騏騰科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/11 公開招標公告
- 2017/05/04 決標公告 44,562,660 元