高通量短序列定序法之基因體組裝用伺服器採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「高通量短序列定序法之基因體組裝用伺服器採購案」已於 2016/10/26 決標,決標金額 2,720,000 元(約 272 萬),得標廠商為凱穩電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/04 |
| 決標日期 | 2016/10/26 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-105120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,817,600 元 |
| 總決標金額 | 2,720,000 元(約 272 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,720,000 元 |
| 大同世界科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/30 公開招標公告
- 2016/10/06 公開招標更正公告
- 2016/10/13 無法決標公告
- 2016/10/13 公開招標公告
- 2016/11/04 決標公告 2,720,000 元