台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

推動生產力4.0關鍵技術-大資料分析與加值應用(大資料儲存)設備採購案

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「推動生產力4.0關鍵技術-大資料分析與加值應用(大資料儲存)設備採購案」已於 2016/05/12 決標,決標金額 4,146,992 元(約 415 萬),得標廠商為文偉股份有限公司。

決標結果
得標廠商文偉股份有限公司
決標金額4,146,992 元(約 415 萬)
決標日期2016/05/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/13
決標日期2016/05/12
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-P-105079
預算金額
底價金額4,430,400 元
總決標金額4,146,992 元(約 415 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文偉股份有限公司公司資料↗ 得標 4,146,992 元
擎昊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
天鉞科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/28 公開招標公告
  2. 2016/05/13 決標公告 4,146,992 元