Peta級高速計算主機建置採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「Peta級高速計算主機建置採購案」已於 2017/04/19 決標,決標金額 362,899,999 元(約 3.6 億),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/21 |
| 決標日期 | 2017/04/19 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-105061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 362,899,999 元(約 3.6 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華經資訊企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 肯微科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三商電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同世界科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/14 公開徵求廠商提供參考資料
- 2016/09/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/03/06 公開招標公告
- 2017/04/21 決標公告 362,899,999 元