大資料服務平台硬體採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「大資料服務平台硬體採購案」已於 2015/08/20 決標,決標金額 34,450,000 元(約 3,445 萬),得標廠商為凱穩電子股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/21 |
| 決標日期 | 2015/08/20 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-P-104087 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,450,000 元(約 3,445 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱穩電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盟立自動化股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰鋒電腦股份有限公司 (Taifon Computer Company Limited)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/16 公開招標公告
- 2015/08/21 決標公告 34,450,000 元