台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

TWAREN SDN交換器採購案

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「TWAREN SDN交換器採購案」已於 2015/07/06 決標,決標金額 5,780,000 元(約 578 萬),得標廠商為敦陽科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商敦陽科技股份有限公司
決標金額5,780,000 元(約 578 萬)
決標日期2015/07/06
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/07
決標日期2015/07/06
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-P-104057
預算金額
底價金額
總決標金額5,780,000 元(約 578 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 得標
凌群電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
擎昊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
新達電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
思銳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/29 公開招標公告
  2. 2015/07/07 決標公告 5,780,000 元