AI運算資料中心建置工程營造採購案
財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「AI運算資料中心建置工程營造採購案」(公開招標更正公告),預算金額 4,403,569,720 元(約 44 億),截止投標 115/07/22 17:00,開標時間 115/07/23 11:00。歡迎符合資格廠商投標。
投標機會資訊
截止投標115/07/22 17:00
開標時間115/07/23 11:00
預算金額4,403,569,720 元(約 44 億)
招標方式公開招標更正公告
| 公告類型 | 公開招標更正公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 截止投標 | 115/07/22 17:00 |
| 開標時間 | 115/07/23 11:00 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心 |
| 標案編號 | NCHC-C-115053 |
| 採購類別 | 其他用途建築工程 |
| 預算金額 | 4,403,569,720 元(約 44 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標更正公告
- 2026/07/24 無法決標公告
- 2026/07/24 公開招標公告
- 2026/08/07 無法決標公告
- 2026/08/07 公開招標公告
- 2026/08/10 公開招標更正公告
- 2026/08/12 公開招標更正公告