台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南IDC機房建築工程案(後續擴充)

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「台南IDC機房建築工程案(後續擴充)」已於 2024/05/29 決標,決標金額 65,386,000 元(約 6,539 萬),得標廠商為川水水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商川水水電工程有限公司
決標金額65,386,000 元(約 6,539 萬)
決標日期2024/05/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/05/30
決標日期2024/05/29
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-C-113092
預算金額
底價金額69,999,421 元
總決標金額65,386,000 元(約 6,539 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
川水水電工程有限公司公司資料↗ 得標 65,386,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/06 公開招標公告
  2. 2024/05/10 公開招標更正公告
  3. 2024/05/14 公開招標更正公告
  4. 2024/05/21 無法決標公告
  5. 2024/05/22 公開招標公告
  6. 2024/05/30 決標公告 65,386,000 元