台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南IDC機房建築工程

財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心辦理「台南IDC機房建築工程」已於 2022/12/16 決標,決標金額 550,000,000 元(約 5.5 億),得標廠商為豐譽營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商豐譽營造股份有限公司
決標金額550,000,000 元(約 5.5 億)
決標日期2022/12/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/22
決標日期2022/12/16
招標機關財團法人國家實驗研究院高速網路與計算中心
標案編號NCHC-C-111017-1
預算金額
底價金額
總決標金額550,000,000 元(約 5.5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
豐譽營造股份有限公司公司資料↗ 得標
富岳營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/08 公開招標公告
  2. 2022/09/15 公開招標更正公告
  3. 2022/10/12 無法決標公告
  4. 2022/10/21 公開招標公告
  5. 2022/10/28 公開招標更正公告
  6. 2022/11/08 公開招標更正公告
  7. 2022/11/23 無法決標公告
  8. 2022/11/23 公開招標公告
  9. 2022/12/22 決標公告 550,000,000 元
  10. 2026/04/13 更正決標公告