工程專案管理(PCM)
null辦理「工程專案管理(PCM)」已於 2026/03/04 決標,決標金額 119,706,000 元(約 1.2 億),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/16 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | TSRI-S-114092-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 119,706,000 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 119,706,000 元 |
| 林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科進栢誠工程顧問股份有限公司 (WSP Engineering Consultants, Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/03/16 決標公告 119,706,000 元