全局115年微軟作業系統大量授權採購案
國家安全局辦理「全局115年微軟作業系統大量授權採購案」已於 2026/07/28 決標,決標金額 3,148,500 元(約 315 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 國家安全局 |
| 標案編號 | 115M13090134-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,150,000 元 |
| 總決標金額 | 3,148,500 元(約 315 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/29 決標公告 3,148,500 元