台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度重要資訊裝備保險採購案

國家安全局辦理「114年度重要資訊裝備保險採購案」已於 2024/11/29 決標,決標金額 487,455 元(約 49 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司
決標金額487,455 元(約 49 萬)
決標日期2024/11/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/29
決標日期2024/11/29
招標機關國家安全局
標案編號114M13020113
預算金額
底價金額499,508 元
總決標金額487,455 元(約 49 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 487,455 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/11/29 決標公告 487,455 元