微軟作業系統大量授權採購案
國家安全局辦理「微軟作業系統大量授權採購案」已於 2024/06/20 決標,決標金額 3,439,800 元(約 344 萬),得標廠商為緯謙科技股份有限公司 (WiAdvance?Technology?Corporation)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/25 |
| 決標日期 | 2024/06/20 |
| 招標機關 | 國家安全局 |
| 標案編號 | 113M13090134-6 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,702,050 元 |
| 總決標金額 | 3,439,800 元(約 344 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 緯謙科技股份有限公司 (WiAdvance?Technology?Corporation)公司資料↗ | 得標 | 3,439,800 元 |
| 精誠軟體服務股份有限公司 (Systex Software & Service Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/06/25 決標公告 3,439,800 元