監察院「政治獻金網路申報系統及政治獻金管理系統整合建置案」
監察院辦理「監察院「政治獻金網路申報系統及政治獻金管理系統整合建置案」」已於 2021/04/29 決標,決標金額 8,700,000 元(約 870 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/07 |
| 決標日期 | 2021/04/29 |
| 招標機關 | 監察院 |
| 標案編號 | B1100205 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,700,000 元 |
| 總決標金額 | 8,700,000 元(約 870 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,700,000 元 |
| 財團法人台灣地理資訊中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 經緯智慧科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 關貿網路股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/05/07 決標公告 8,700,000 元