監察院「106年資訊安全管理制度擴大驗證與個人資料保護管理制度維護案」
監察院辦理「監察院「106年資訊安全管理制度擴大驗證與個人資料保護管理制度維護案」」已於 2016/12/29 決標,決標金額 1,227,500 元(約 123 萬),得標廠商為財團法人中華民國國家資訊基本建設產業發展協進會。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/06 |
| 決標日期 | 2016/12/29 |
| 招標機關 | 監察院 |
| 標案編號 | B1051108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,227,500 元 |
| 總決標金額 | 1,227,500 元(約 123 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中華民國國家資訊基本建設產業發展協進會公司資料↗ | 得標 | 1,227,500 元 |
| 數聯資安股份有限公司 (Information Security Service Digital United Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德欣寰宇科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/12/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/01/06 決標公告 1,227,500 元