112年度監察院議事廳樓頂友善空間及防水改善工程
監察院辦理「112年度監察院議事廳樓頂友善空間及防水改善工程」已於 2023/06/14 決標,決標金額 5,140,000 元(約 514 萬),得標廠商為王麒營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/16 |
| 決標日期 | 2023/06/14 |
| 招標機關 | 監察院 |
| 標案編號 | 1120101018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,600,000 元 |
| 總決標金額 | 5,140,000 元(約 514 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 王麒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,140,000 元 |
| 立工營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立生營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/31 公開招標公告
- 2023/06/16 決標公告 5,140,000 元