109年度監察院穹頂區域施工架及照明防護等設置工程
監察院辦理「109年度監察院穹頂區域施工架及照明防護等設置工程」已於 2020/04/07 決標,決標金額 2,269,516 元(約 227 萬),得標廠商為遠鴻國際開發有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/17 |
| 決標日期 | 2020/04/07 |
| 招標機關 | 監察院 |
| 標案編號 | 1090100630 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,269,516 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠鴻國際開發有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,269,516 元 |
| 大林營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/11 公開招標公告
- 2020/03/12 公開招標更正公告
- 2020/03/25 無法決標公告
- 2020/03/25 公開招標公告
- 2020/04/17 決標公告 2,269,516 元