106年度南勢角檔案庫房電力及冷氣遷移採購案
監察院辦理「106年度南勢角檔案庫房電力及冷氣遷移採購案」已於 2017/12/15 決標,決標金額 1,756,000 元(約 176 萬),得標廠商為磐固企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/26 |
| 決標日期 | 2017/12/15 |
| 招標機關 | 監察院 |
| 標案編號 | 1060931106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,128,000 元 |
| 總決標金額 | 1,756,000 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 磐固企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,756,000 元 |
| 精陞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟豐實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靖舜服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新歐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/23 公開招標公告
- 2017/12/01 公開招標更正公告
- 2017/12/26 決標公告 1,756,000 元