105年度監察院委員辦公大樓耐震能力補強工程契約
監察院辦理「105年度監察院委員辦公大樓耐震能力補強工程契約」已於 2016/02/22 決標,決標金額 8,243,330 元(約 824 萬),得標廠商為吉林營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/02 |
| 決標日期 | 2016/02/22 |
| 招標機關 | 監察院 |
| 標案編號 | 1050100145 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,009,000 元 |
| 總決標金額 | 8,243,330 元(約 824 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉林營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,243,330 元 |
| 盤根營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三雋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 韋立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/26 公開招標公告
- 2016/03/02 決標公告 8,243,330 元