台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福澳漁港突堤碼頭增建防颱牆工程

馬祖區漁會辦理「福澳漁港突堤碼頭增建防颱牆工程」已於 2025/08/27 決標,決標金額 1,780,000 元(約 178 萬),得標廠商為京慶營造有限公司。

決標結果
得標廠商京慶營造有限公司
決標金額1,780,000 元(約 178 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/04
決標日期2025/08/27
招標機關馬祖區漁會
標案編號11403
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額1,780,000 元(約 178 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
京慶營造有限公司公司資料↗ 得標 1,780,000 元
宏旗營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/08 公開招標公告
  2. 2025/08/22 無法決標公告
  3. 2025/08/22 公開招標公告
  4. 2025/09/04 決標公告 1,780,000 元