114年度環安室汰換校區節能分離式空調機36台
建國科技大學辦理「114年度環安室汰換校區節能分離式空調機36台」已於 2025/08/27 決標,決標金額 1,472,400 元(約 147 萬),得標廠商為冠成家電有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/30 |
| 決標日期 | 2025/08/27 |
| 招標機關 | 建國科技大學 |
| 標案編號 | ctu114026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,480,000 元 |
| 總決標金額 | 1,472,400 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠成家電有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,472,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/14 無法決標公告
- 2025/10/30 決標公告 1,472,400 元