台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空調冷卻水系統設置抑垢器

財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院辦理「空調冷卻水系統設置抑垢器」已於 2026/04/10 決標,決標金額 924,000 元(約 92 萬),得標廠商為兆麟環科股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆麟環科股份有限公司
決標金額924,000 元(約 92 萬)
決標日期2026/04/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/10
招標機關財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院
標案編號KMUH202601-368
預算金額
底價金額1,340,000 元
總決標金額924,000 元(約 92 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆麟環科股份有限公司公司資料↗ 得標 924,000 元
樂城清水節能股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨宇科技有限公司公司資料↗ 未得標
華軒工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開招標公告
  2. 2026/04/15 決標公告 924,000 元