台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ESG永續報告書輔導

財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院辦理「ESG永續報告書輔導」已於 2026/03/20 決標,決標金額 280,000 元(約 28 萬),得標廠商為永續世界管理顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商永續世界管理顧問股份有限公司
決標金額280,000 元(約 28 萬)
決標日期2026/03/20
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/26
決標日期2026/03/20
招標機關財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院
標案編號KMUH202601-226
預算金額
底價金額550,000 元
總決標金額280,000 元(約 28 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永續世界管理顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 280,000 元
科建管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
怡青管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
光曦管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
桓盛企業管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
森源環境永續有限公司公司資料↗ 未得標
健群永續創新股份有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人ESG永續發展協會 未得標
柏思永續科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/06 公開招標公告
  2. 2026/03/26 決標公告 280,000 元