台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

AI伺服器主機及其周邊授權

財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院辦理「AI伺服器主機及其周邊授權」已於 2026/03/24 決標,決標金額 14,400,000 元(約 1,440 萬),得標廠商為敦陽科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商敦陽科技股份有限公司
決標金額14,400,000 元(約 1,440 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/03/24
招標機關財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院
標案編號KMUH202512-332
預算金額
底價金額14,550,000 元
總決標金額14,400,000 元(約 1,440 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 得標 14,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/24 公開招標公告
  2. 2026/03/12 無法決標公告
  3. 2026/03/12 公開招標公告
  4. 2026/04/09 決標公告 14,400,000 元