台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

租賃長租都治車

財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院辦理「租賃長租都治車」已於 2026/02/02 決標,決標金額 3,289,680 元(約 329 萬),得標廠商為中租汽車租賃股份有限公司。

決標結果
得標廠商中租汽車租賃股份有限公司
決標金額3,289,680 元(約 329 萬)
決標日期2026/02/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/02/02
招標機關財團法人私立高雄醫學大學附設中和紀念醫院
標案編號KMUH202510-227
預算金額
底價金額3,304,800 元
總決標金額3,289,680 元(約 329 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中租汽車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 3,289,680 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/05 公開招標公告
  2. 2026/01/23 無法決標公告
  3. 2026/01/23 公開招標公告
  4. 2026/02/26 決標公告 3,289,680 元