全自動熔點儀
嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「全自動熔點儀」已於 2023/01/31 決標,決標金額 137,800 元(約 14 萬),得標廠商為汝軒科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/07 |
| 決標日期 | 2023/01/31 |
| 招標機關 | 嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學 |
| 標案編號 | M-1110014797 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 180,000 元 |
| 總決標金額 | 137,800 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 汝軒科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 137,800 元 |
| 全華精密股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泛群科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建成科學儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/01/13 無法決標公告
- 2023/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/02/07 決標公告 137,800 元