直立式魯氏鼓風機設備
嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「直立式魯氏鼓風機設備」已於 2026/05/19 決標,決標金額 436,500 元(約 44 萬),得標廠商為育鎮實業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/05/19 |
| 招標機關 | 嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學 |
| 標案編號 | 1150407-101200-011512 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 500,000 元 |
| 總決標金額 | 436,500 元(約 44 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育鎮實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 436,500 元 |
| 季銓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春鼎機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝譽興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉陽工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星紀科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康潔環境保護工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統地有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 基士德環科股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三華電機行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/26 決標公告 436,500 元