精密級噪音計含頻譜分析器
嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「精密級噪音計含頻譜分析器」已於 2026/08/06 決標,決標金額 698,400 元(約 70 萬),得標廠商為智安貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/18 |
| 決標日期 | 2026/08/06 |
| 招標機關 | 嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學 |
| 標案編號 | 115-1150010290 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 720,000 元 |
| 總決標金額 | 698,400 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智安貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 辰言精密有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕昌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/18 決標公告 698,400 元