台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年深耕棒球扎根計畫運動器材設備

嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「115年深耕棒球扎根計畫運動器材設備」已於 2026/07/28 決標,決標金額 460,000 元(約 46 萬),得標廠商為綠美實業有限公司。

決標結果
得標廠商綠美實業有限公司
決標金額460,000 元(約 46 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/07/28
招標機關嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學
標案編號115-1150008327
預算金額
底價金額468,000 元
總決標金額460,000 元(約 46 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綠美實業有限公司公司資料↗ 得標
北泰企業有限公司公司資料↗ 未得標
介壽興業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/18 決標公告 460,000 元