台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冷卻水塔設備更新

嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「冷卻水塔設備更新」已於 2026/05/29 決標,決標金額 258,360 元(約 26 萬),得標廠商為三華電機行(獨資)。

決標結果
得標廠商三華電機行(獨資)
決標金額258,360 元(約 26 萬)
決標日期2026/05/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/05/29
招標機關嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學
標案編號1142303149-9
預算金額
底價金額310,000 元
總決標金額258,360 元(約 26 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三華電機行(獨資)公司資料↗ 得標 258,360 元
高上大電器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/21 無法決標公告
  3. 2026/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/06/05 決標公告 258,360 元