桌上電力式智能型蒸烤箱
嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「桌上電力式智能型蒸烤箱」已於 2025/10/22 決標,決標金額 262,500 元(約 26 萬),得標廠商為台灣大昌華嘉股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/31 |
| 決標日期 | 2025/10/22 |
| 招標機關 | 嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學 |
| 標案編號 | 1140912-130600-0173 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 350,000 元 |
| 總決標金額 | 262,500 元(約 26 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,500 元 |
| 立智傑國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/03 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/10/14 無法決標公告
- 2025/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/31 決標公告 262,500 元