台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

可程式加速試驗箱

嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「可程式加速試驗箱」已於 2026/04/01 決標,決標金額 270,000 元(約 27 萬),得標廠商為鴻祺精密企業行。

決標結果
得標廠商鴻祺精密企業行
決標金額270,000 元(約 27 萬)
決標日期2026/04/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/13
決標日期2026/04/01
招標機關嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學
標案編號114-1150000407
預算金額
底價金額270,000 元
總決標金額270,000 元(約 27 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻祺精密企業行公司資料↗ 得標 270,000 元
承鋐儀器有限公司公司資料↗ 未得標
忻紘有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/13 決標公告 270,000 元