系統櫃
嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「系統櫃」已於 2026/01/06 決標,決標金額 205,000 元(約 21 萬),得標廠商為沐果果室內裝修設計。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學 |
| 標案編號 | 114-1140017401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 210,000 元 |
| 總決標金額 | 205,000 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沐果果室內裝修設計公司資料↗ | 得標 | 205,000 元 |
| 星興室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奇美玻璃行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頂雅廚具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/29 無法決標公告
- 2025/12/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/20 決標公告 205,000 元
- 2026/01/21 更正決標公告