中文圖書
嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「中文圖書」已於 2022/05/12 決標,決標金額 678,466 元(約 68 萬),得標廠商為華曜出版事業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/18 |
| 決標日期 | 2022/05/12 |
| 招標機關 | 嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學 |
| 標案編號 | 11110328-100500-03002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 700,000 元 |
| 總決標金額 | 678,466 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華曜出版事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 678,466 元 |
| 巨流圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/05/04 無法決標公告
- 2022/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/05/18 決標公告 678,466 元