台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

分光光度計

嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「分光光度計」已於 2016/06/29 決標,決標金額 120,000 元(約 12 萬),得標廠商為宏惇有限公司。

決標結果
得標廠商宏惇有限公司
決標金額120,000 元(約 12 萬)
決標日期2016/06/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/12
決標日期2016/06/29
招標機關嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學
標案編號11050426-150200-0213
預算金額
底價金額176,800 元
總決標金額120,000 元(約 12 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏惇有限公司公司資料↗ 得標 120,000 元
弘曜化學儀器行公司資料↗ 未得標
全華精密股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
雙盟科技有限公司公司資料↗ 未得標
道達國際有限公司公司資料↗ 未得標
華翊儀器行公司資料↗ 未得標
益弘儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/07/12 決標公告 120,000 元