雙光束紫外光/可見光分光光譜儀
嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「雙光束紫外光/可見光分光光譜儀」已於 2016/05/27 決標,決標金額 255,000 元(約 26 萬),得標廠商為益弘儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/06 |
| 決標日期 | 2016/05/27 |
| 招標機關 | 嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學 |
| 標案編號 | 11050425-120100-02103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 268,500 元 |
| 總決標金額 | 255,000 元(約 26 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益弘儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 255,000 元 |
| 昇騰國際貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 道達國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/06/06 決標公告 255,000 元