台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

實驗器材一批

嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學辦理「實驗器材一批」已於 2019/12/10 決標,決標金額 137,918 元(約 14 萬),得標廠商為弘曜化學儀器行。

決標結果
得標廠商弘曜化學儀器行
決標金額137,918 元(約 14 萬)
決標日期2019/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/20
決標日期2019/12/10
招標機關嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學
標案編號108-1080006283
預算金額
底價金額175,000 元
總決標金額137,918 元(約 14 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘曜化學儀器行公司資料↗ 得標 137,918 元
三豊化工原料儀器行(獨資)公司資料↗ 未得標
欣欣化學有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/12/20 決標公告 137,918 元