106學年度新生實習工具、製圖儀器採購案
有限責任國立臺南高級工業職業學校員生消費合作社辦理「106學年度新生實習工具、製圖儀器採購案」已於 2017/07/04 決標,決標金額 2,982,580 元(約 298 萬),得標廠商為川錡五金商行。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/25 |
| 決標日期 | 2017/07/04 |
| 招標機關 | 有限責任國立臺南高級工業職業學校員生消費合作社 |
| 標案編號 | 106-01B001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,112,800 元 |
| 總決標金額 | 2,982,580 元(約 298 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 川錡五金商行公司資料↗ | 得標 | 462,800 元 |
| 連山科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 313,080 元 |
| 昇和科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,500 元 |
| 寬治貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 396,200 元 |
| 東泰成企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 310,000 元 |
| 夆晉企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/21 公開招標公告
- 2017/07/11 無法決標公告
- 2017/07/11 決標公告
- 2017/07/11 公開招標公告
- 2017/07/25 決標公告 2,982,580 元