台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107學年學生團體保險1年

南榮學校財團法人南榮科技大學辦理「107學年學生團體保險1年」已於 2018/04/30 決標,決標金額 1,561,600 元(約 156 萬),得標廠商為遠雄人壽保險事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠雄人壽保險事業股份有限公司
決標金額1,561,600 元(約 156 萬)
決標日期2018/04/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/01
決標日期2018/04/30
招標機關南榮學校財團法人南榮科技大學
標案編號106-066-SA-16
預算金額
底價金額1,600,000 元
總決標金額1,561,600 元(約 156 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
遠雄人壽保險事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,561,600 元
三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/30 公開招標公告
  2. 2018/04/17 無法決標公告
  3. 2018/04/19 公開招標公告
  4. 2018/05/01 決標公告 1,561,600 元