台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桌上型個人電腦20台、筆記型電腦1台

南榮學校財團法人南榮科技大學辦理「桌上型個人電腦20台、筆記型電腦1台」已於 2016/03/18 決標,決標金額 489,000 元(約 49 萬),得標廠商為鴻綸科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商鴻綸科技股份有限公司
決標金額489,000 元(約 49 萬)
決標日期2016/03/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/25
決標日期2016/03/18
招標機關南榮學校財團法人南榮科技大學
標案編號104-102-EA-06
預算金額
底價金額490,000 元
總決標金額489,000 元(約 49 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻綸科技股份有限公司公司資料↗ 得標 489,000 元
菱威電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
呈豐科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/03/25 決標公告 489,000 元