114-115學年度學生平安保險
null辦理「114-115學年度學生平安保險」已於 2025/04/29 決標,決標金額 3,288,000 元(約 329 萬),得標廠商為三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/30 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | MH-11401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,600,000 元 |
| 總決標金額 | 3,288,000 元(約 329 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三商美邦人壽保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 得標 | 3,288,000 元 |
| 南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/01 公開招標公告
- 2025/04/17 無法決標公告
- 2025/04/22 公開招標公告
- 2025/04/30 決標公告 3,288,000 元