臺南市下營區農會中營辦事處電梯設備增建整修工程
臺南市下營區農會辦理「臺南市下營區農會中營辦事處電梯設備增建整修工程」已於 2026/08/06 決標,決標金額 6,145,000 元(約 615 萬),得標廠商為詮豐營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/10 |
| 決標日期 | 2026/08/06 |
| 招標機關 | 臺南市下營區農會 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1150001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,560,000 元 |
| 總決標金額 | 6,145,000 元(約 615 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詮豐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 堉憲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/21 公開招標公告
- 2026/06/05 無法決標公告
- 2026/06/09 公開招標公告
- 2026/07/15 無法決標公告
- 2026/07/21 公開招標公告
- 2026/07/27 公開招標更正公告
- 2026/08/10 決標公告 6,145,000 元