台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西元2018年份低地板甲類大客車拾輛採購案

國光汽車客運股份有限公司辦理「西元2018年份低地板甲類大客車拾輛採購案」已於 2018/04/19 決標,決標金額 44,750,000 元(約 4,475 萬),得標廠商為健誠國際汽車實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商健誠國際汽車實業股份有限公司
決標金額44,750,000 元(約 4,475 萬)
決標日期2018/04/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/04/20
決標日期2018/04/19
招標機關國光汽車客運股份有限公司
標案編號KK-MM-107-012
預算金額
底價金額44,805,000 元
總決標金額44,750,000 元(約 4,475 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健誠國際汽車實業股份有限公司公司資料↗ 得標 44,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/28 公開招標公告
  2. 2018/04/12 無法決標公告
  3. 2018/04/12 公開招標公告
  4. 2018/04/20 決標公告 44,750,000 元