台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度考試院暨所屬機關資安檢測委外服務案

考試院辦理「111年度考試院暨所屬機關資安檢測委外服務案」已於 2022/05/13 決標,決標金額 1,550,000 元(約 155 萬),得標廠商為中華資安國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華資安國際股份有限公司
決標金額1,550,000 元(約 155 萬)
決標日期2022/05/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/23
決標日期2022/05/13
招標機關考試院
標案編號1111003
預算金額
底價金額1,575,000 元
總決標金額1,550,000 元(約 155 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華資安國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,550,000 元
數聯資安股份有限公司公司資料↗ 未得標
三甲科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
安碁資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/05/23 決標公告 1,550,000 元