台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度考試院國家考試及格證書管理系統維護案

考試院辦理「111年度考試院國家考試及格證書管理系統維護案」已於 2021/11/30 決標,決標金額 708,800 元(約 71 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏碁資訊服務股份有限公司
決標金額708,800 元(約 71 萬)
決標日期2021/11/30
預算金額730,840 元(約 73 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/01
決標日期2021/11/30
招標機關考試院
標案編號1104015
預算金額730,840 元(約 73 萬)
底價金額708,800 元
總決標金額708,800 元(約 71 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ 得標 708,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→