台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

考試院資訊安全管理系統維護暨輔導ISO 27001驗證委外服務案

考試院辦理「考試院資訊安全管理系統維護暨輔導ISO 27001驗證委外服務案」已於 2016/12/19 決標,決標金額 645,049 元(約 65 萬),得標廠商為萬弘資訊顧問有限公司。

決標結果
得標廠商萬弘資訊顧問有限公司
決標金額645,049 元(約 65 萬)
決標日期2016/12/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/09
決標日期2016/12/19
招標機關考試院
標案編號1052014
預算金額
底價金額806,311 元
總決標金額645,049 元(約 65 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬弘資訊顧問有限公司公司資料↗ 得標 645,049 元
數聯資安股份有限公司公司資料↗ 未得標
延宇資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/01/09 決標公告 645,049 元