台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西龜佛山小排三等4線農田排水治理工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「西龜佛山小排三等4線農田排水治理工程」已於 2020/02/20 決標,決標金額 11,751,000 元(約 1,175 萬),得標廠商為詠晟營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠晟營造有限公司
決標金額11,751,000 元(約 1,175 萬)
決標日期2020/02/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/21
決標日期2020/02/20
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號CN109V07
預算金額
底價金額13,600,000 元
總決標金額11,751,000 元(約 1,175 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠晟營造有限公司公司資料↗ 得標 11,751,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
三久營造有限公司公司資料↗ 未得標
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/05 公開招標公告
  2. 2020/02/21 決標公告 11,751,000 元