台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度南勢重劃區北半月小排三等4線緊急農水路改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「109年度南勢重劃區北半月小排三等4線緊急農水路改善工程」已於 2020/08/18 決標,決標金額 6,161,000 元(約 616 萬),得標廠商為詠晟營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠晟營造有限公司
決標金額6,161,000 元(約 616 萬)
決標日期2020/08/18
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/19
決標日期2020/08/18
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號CN109J206
預算金額
底價金額6,960,000 元
總決標金額6,161,000 元(約 616 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠晟營造有限公司公司資料↗ 得標 6,161,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
富原營造有限公司公司資料↗ 未得標
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
正統營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
全誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/07 公開招標公告
  2. 2020/08/19 決標公告 6,161,000 元