台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龜重溪渡槽改建工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「龜重溪渡槽改建工程」已於 2020/08/25 決標,決標金額 185,800,000 元(約 1.9 億),得標廠商為鴻華營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻華營造有限公司
決標金額185,800,000 元(約 1.9 億)
決標日期2020/08/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/26
決標日期2020/08/25
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號CN109A28
預算金額
底價金額186,000,000 元
總決標金額185,800,000 元(約 1.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻華營造有限公司公司資料↗ 得標 185,800,000 元
大旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/07/14 公開招標公告
  3. 2020/07/30 無法決標公告
  4. 2020/07/30 公開招標公告
  5. 2020/08/06 無法決標公告
  6. 2020/08/06 公開招標公告
  7. 2020/08/13 無法決標公告
  8. 2020/08/13 公開招標公告
  9. 2020/08/26 決標公告 185,800,000 元