台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度溪口重劃區西妙崙小排一等2線水路改善工程

臺灣嘉南農田水利會辦理「107年度溪口重劃區西妙崙小排一等2線水路改善工程」已於 2018/11/06 決標,決標金額 6,990,000 元(約 699 萬),得標廠商為三久營造有限公司。

決標結果
得標廠商三久營造有限公司
決標金額6,990,000 元(約 699 萬)
決標日期2018/11/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/07
決標日期2018/11/06
招標機關臺灣嘉南農田水利會
標案編號CN107J216
預算金額
底價金額7,300,000 元
總決標金額6,990,000 元(約 699 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三久營造有限公司公司資料↗ 得標 6,990,000 元
川鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
詠晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
英齊營造有限公司公司資料↗ 未得標
協義營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/25 公開招標公告
  2. 2018/11/07 決標公告 6,990,000 元